Participantes CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ 2018 - ESCAMProducciones

🔥Actualidad 🔥

Participantes CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ 2018


02/06/18
 CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ


Este es el listado oficial de los equipos y los corredores incritos en la 70 edicion del Critérium du Dauphine que se va a correr del 03 al 10 de Junio del 2018.

Informacion Etapas 
                                      
Estos son los participantes FAVORITOS: 

-         BARDET Romain
-         LATOUR Pierre
-        BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello 
-        NIBALI Vincenzo
-        CARUSO Damiano
-        BUCHMANN Emanuel 
-        GAUDU David  
-        BENOOT Tiesj 
-        YATES Adam 
-        SOLER GIMENEZ Marc 
-        ALAPHILIPPE Julian
-        JUNGELS Bob  
-        BARGUIL Warren 
-        ZAKARIN Ilnur 
-        KWIATKOWSKI Michal
-        THOMAS Geraint 
-        MARTIN Daniel

 La Cuota Colombiana es:

RESTREPO VALENCIA Jhonatan N°127 (Colombia)





LOS EQUIPOS:

AG2R LA MONDIALE
BARDET Romain
DOMONT Axel
GALLOPIN Tony
GOUGEARD Alexis
LATOUR Pierre
NAESEN Oliver
VUILLERMOZ Alexis

ASTANA PRO TEAM
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello 
CATALDO Dario
CHERNETSKY Sergey
HOULE Hugo
KOZHATAYEV Bakhtiyar
STALNOV Nikita
VALGREN ANDERSEN Michael

BAHRAIN - MERIDA
ARASHIRO Yukiya
GARCIA CORTINA Ivan 
HAUSSLER Heinrich
NAVARDAUSKAS Ramunas
NIBALI Vincenzo
PELLIZOTTI Franco
PIBERNIK Luka

BMC RACING TEAM
BEVIN Patrick
BOHLI Tom
BOOKWALTER Brent
CARUSO Damiano
ROSSKOPF Joey
TEUNS Dylan
WYSS Danilo

BORA-HANSGROHE
ACKERMANN Pascal
BUCHMANN Emanuel
KENNAUGH Peter
MCCARTHY Jay
POSTLBERGER Lukas
SARAMOTINS Aleksejs
SELIG Rüdiger

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
EDET Nicolas
HERRADA LOPEZ Jesús 
HERRADA LOPEZ José 
NAVARRO GARCIA Daniel 
SIMON Julien
TEKLEHAYMANOT Daniel
TURGIS Anthony

GROUPAMA - FDJ
ARMIRAIL Bruno
DUCHESNE Antoine
GAUDU David
LUDVIGSSON Tobias
MOLARD Rudy
THOMAS Benjamin
VINCENT Leo

LOTTO - SOUDAL
BENOOT Tiesj
CAMPENAERTS Victor
DE GENDT Thomas
KEUKELEIRE Jens
MARCZYNSKI Tomasz
VANENDERT Jelle
WALLAYS Jelle

MITCHELTON - SCOTT
EDMONDSON Alexander
HAMILTON Lucas
HOWSON Damien
IMPEY Daryl
POWER Robert
VERONA QUINTANILLA Carlos
YATES Adam

MOVISTAR TEAM
ARCAS PEÑA Jorge 
CARRETERO Hector  
CASTRILLO Jaime 
ERVITI Imanol 
ROSON GARCIA Jaime 
SOLER GIMENEZ Marc 
SÜTTERLIN Jasha

QUICK STEP FLOORS
ALAPHILIPPE Julian
DE PLUS Laurens
JAKOBSEN Fabio
JUNGELS Bob
KNOX James
SERRY Pieter
TERPSTRA Niki

TEAM DIMENSION DATA
BOASSON HAGEN Edvald
CUMMINGS Stephen
DLAMINI Nicholas
GEBREIGZABHIER Amanuel
PAUWELS Serge
THOMSON Jay Robert
VAN ZYL Johann

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
CANTY Brendan
CLARKE Simon
CRADDOCK Lawson
HOWES Alex
LANGEVELD Sebastian
MORENO FERNANDEZ Daniel
ROLLAND Pierre

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
BARGUIL Warren
BOUET Maxime
FEILLU Brice
HARDY Romain
MOINARD Amaël
PERICHON Pierre-Luc
PICHON Laurent

TEAM KATUSHA-ALPECIN
BOSWELL Ian
FABBRO Matteo
KISERLOVSKI Robert
KOCHETKOV Pavel
MACHADO Tiago
RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Colombia)
ZAKARIN Ilnur

TEAM LOTTO NL - JUMBO
BOOM Lars
DE TIER Floris
KUSS Sepp
POWLESS Neilson
TOLHOEK Antwan
VAN EMDEN Jos
WAGNER Robert

TEAM SKY
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 
GEOGHEGAN HART Tao
KWIATKOWSKI Michal
MOSCON Gianni
ROWE Luke
THOMAS Geraint
VAN BAARLE Dylan

TEAM SUNWEB
BAUHAUS Phil
CURVERS Roy
FROHLINGER Johannes
HOFSTEDE Lennard
STAMSNIJDER Tom
TEUNISSEN Mike
TUSVELD Martijn

TREK-SEGAFREDO
BRAMBILLA Gianluca
BRANDLE Matthias
FELLINE Fabio
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
GUERREIRO Ruben
REIJNEN Kiel
SKUJINS Toms

UAE - TEAMEMIRATES
BYSTROM Sven Erik
DURASEK Kristijan
MARTIN Daniel
SUTHERLAND Rory

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
COQUARD Bryan
COURTEILLE Arnaud
ERMENAULT Corentin
LE BON Johan
MANZIN Lorrenzo
PACHER Quentin
REZA Kévin

WANTY – GROUPE GOBERT
BACKAERT Frederik
DEGAND Thomas
EIKING Odd Christian
MARTIN Guillaume
MEURISSE Xandro
MINNAARD Marco
SMITH Dion 

Informacion Etapas 




Share this:

Publicar un comentario

 
Copyright © ESCAMProducciones.